Rambler's Top100
 
Строительная компания "Золотой Дом".
Информационно-справочная служба:
(095) 225-48-40; 231-20-88

Проектирование и ремонт офисов, отделка и ремонт помещений, строительно-монтажные работы

info@goldenhouse.ru
домой
о компании
услуги
новости
контакты
фотогалерея
статьи

СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ ОФИСОВ, ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Строительно-монтажные работы от компании "Золотой Дом"

Строительно-монтажные работы, производимые компанией "Золотой Дом" - одна из основных и важнейших услуг, оказываемых нашим клиентам. Всем известно, что качество строительно-монтажных работ кардинальным образом влияет на дальнейшую жизнь офиса, квартиры, особняка... Поэтому совершенно естественен тот факт, что мы уделяем этому моменту очень серьезное внимание, и, как показывает суровая российская действительность, небезосновательно.

Строительно-монтажные работы в России.

Дороги у нас плохие понятно почему: чтобы враг не подобрался. А строим мы плохо - специально для того, чтобы, когда он все-таки подберется и все сломает, было бы не жалко. Здесь уж мы не виноваты, так сложилось исторически. Давным-давно, когда автор этих строк последним в классе вступал в пионеры, строили много и очень плохо. Все время надо было спешить. Пятилетки за три года, партийные съезды. А еще зарплаты были маленькие, а машины дорогие, и, при всем при том, еще могли и посадить. И выросло у нас целое поколение строителей, заточенных быстро и плохо, слепленных из материалов, которые не успели унести. Теперь эти люди - мастера и прорабы на стройках России, а прораб нынче - это менеджер. Вот такой у нас строительный менеджмент, а строительно-монтажные работы – соответствующие.

Руки бывают разные: золотые, кривые, молдавские, белорусские, украинские, русские, но суть - не в них, а в том, кто над ними стоит, кто смотрит, чтобы ослиной мочой краску финскую не разбавляли. Вы, конечно, удивитесь, но в югославских и турецких строительных компаниях 80% состава рабочих - граждане СНГ, в основном из степных районов. Но у них почему-то все клеится, и даже в нашем климате не отваливается. Наверное, в этих странах исторически было меньше врагов или не было пятилеток. Но мне кажется, что дело в менеджменте. Корпоративный дух в СМУ-345. Странно звучит, не правда ли? А ведь СМУ - большая контора, а духа нет. Почему? Да потому, что работу этой конторе дают госзаказы. Потому, что «топ-менеджер», то есть директор, вместе с высокопоставленным чиновником БАМ строили. И вот этот самый БАМ они так до сих пор и строят. Все меняется. «Кока-Колу» уже давно в Подмосковье добывают, а они все «бамют» и «бамют».

Поэтому теория, описанная в иностранных учебниках по строительному бизнесу и новым технологиям, несопоставима с нашими реалиями строительно-монтажных работ. У нас все иначе: если корпорация, то без духа, а если с духом, то не корпорация, потому что заказов нет. Но и это не главное - заказчик уже изначально не доверяет строителям - такой уж сложился негативный стереотип, но деваться некуда и он обреченно вступает в борьбу - и пошла драка, кто кого. Сил уходит немерено у каждой стороны, и, каким бы ты ни был строителем, если ты строитель, значит – враг, бракодел и вор.

В общем, менталитет у нас такой антистроительный. Ужасы нашего городка! Хотя, по большому счету, все это дело настроения и времени. Все постепенно меняется, кто-то уходит, кто-то приходит, а профессионалы, умеющие и могущие вершить на высоком уровне любые строительно-монтажные работы, были всегда, и этому есть доказательство в монолите и кирпиче. Надо просто искать, и желательно - на этом сайте. У нас во всем нестандартный и индивидуальный подход.

Группа компаний «Золотой Дом» обладает высоким потенциалом, квалифицированными специалистами, компетентным топ-менеджментом и имеет все условия и возможности для качественного выполнения любых строительно-монтажных работ на самом высоком уровне.


Перейти к списку статей
Главная страницаНаписать письмоВверх© 2005 Golden House. Все права защищены.
Ссылки
Rambler's Top100 TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт Строительный портал. Рейтинг сайтов
Наши координаты:
Москва, ул. Бутырская, 86 б
Телефон: (095) 225-48-40; 231-20-88
E-mail: info@goldenhouse.ru

Ремонт офисов, отделка и ремонт помещений -
строительная компания Москвы "Золотой Дом"
.
 

 

о компаниио компанииосновные направленияуслугивиды услугсрочный ремонт помещенийремонт офисовстоимость работновостиконтактыпартнерамфотогалереястатьи
Картаihz ezt y1 kf8 ky82 model operaciya model opera chuv7 chu83
rss
Карта