Rambler's Top100
 
Строительная компания "Золотой Дом".
Информационно-справочная служба:
(095) 225-48-40; 231-20-88

Проектирование и ремонт офисов, отделка и ремонт помещений, строительно-монтажные работы

info@goldenhouse.ru
домой
о компании
услуги
новости
контакты
фотогалерея
статьи

СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ ОФИСОВ, ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Комфорт и экология вашего офиса

Офисные сотрудники проводят на работе большую часть своей жизни. Как это ни грустно, но, к сожалению, это факт! Вот почему уют, комфорт, здоровая атмосфера, чистый воздух и нормальная температура в офисе так важны для того, чтобы эффективность работы и работоспособность офисных сотрудников оставалась всегда на должном уровне и не зависела от погодных условий.

Перед тем, как начинать ремонт вашего офиса, обязательно обратите внимание на следующие параметры:

  • Экологически чистые материалы, используемые при отделке помещений
  • Система вентиляции
  • Система кондиционирования
  • Система отопления
  • Пылеудаление

    Экологически чистые материалы, используемые при отделке помещений
    Все мы хотим потратить как можно меньше денег на ремонт или строительство наших офисов или других помещений. Это естественное желание любого хозяина или владельца офиса. Однако, к сожалению, большинство дешевых отделочных материалов вызывают много сомнений по части экологичности и чистоты. Ни для кого не секрет, что большинство популярных дешевых современных материалов для отделки помещений: ковролин, краска, ламинат, ДСП, МДФ, пластик, являются синтетическими и ненатуральными, а поэтому постоянно выделяют в атмосферу вредные вещества, которые, накапливаясь в воздухе, могут вызывать очень разные реакции у сотрудников: от аллергии до сонливости, тошноты, головокружения или просто банальной усталости. У этой проблемы есть два основных решения:

  • использовать дорогостоящие натуральные материалы при отделке помещений (плитка, натуральное дерево, мрамор, камень и т.д.)
  • установить профессиональную систему приточной вентиляции в офисе, благодаря которой концентрация вредных веществ в воздухе будет поддерживаться на минимальном, не опасном для здоровья людей, уровне.

    Система вентиляции и кондиционирования
    Не секрет, что при отсутствии должной вентиляции в закрытых помещениях значительно возрастает концентрация углекислого газа, запахов от оргтехники, других вредных веществ. Как результат, все это негативно сказывается на самочувствии людей, вызывает сонливость, головную боль. В какой-то мере эту проблему можно решить, периодически проветривая помещение, но всем известно качество воздуха в пределах нашей столицы, особенно в центре. Поэтому при проветривании внутрь помещения попадают пыль, гарь, выхлопные газы, уличный шум. К тому же постоянно приходится открывать и закрывать окно. Постоянные сквозняки напрямую влияют на то, сколько раз в году ваши сотрудники будут брать больничные.
    Решением всех проблем является грамотно спроектированная и установленная система вентиляции и кондиционирования. Поэтому при разработке проекта строительства или ремонта офиса необходимо учесть и эту важную деталь.
    Забота о состоянии воздуха в помещении оборачивается высокой производительностью сотрудников, повышением статуса помещения и хорошим впечатлением у клиентов. Система вентиляции и кондиционирования любого помещения обеспечивает приток свежего воздуха в помещения, фильтрует и очищает, нагревает или охлаждает воздух. Она проста в управлении, по желанию может быть снабжена автоматикой для поддержания комфортного состояния воздуха. Система вентиляции и кондиционирования призвана поддерживать заданные параметры воздуха в помещении. Содержание кислорода в воздухе должно быть не менее 20%, при этом должны отсутствовать пыль и вредные примеси. Приточная вентиляция подает в помещение свежий воздух, предварительно фильтруя его для разбавления и замещения загрязненного. Производительность вентиляции определяется кратностью воздухообмена (сколько раз в час необходимо менять воздух в помещении). Вытяжная вентиляция удаляет загрязненный воздух. Мощные вытяжки необходимо устанавливать в столовых, санузлах, курилках или помещениях, где находятся курящие сотрудники. При проектировании систем вентиляции специалист учитывает количество людей, объем и назначение помещения, определяет, в каких количествах воздух должен подаваться и удаляться, чтобы сохранялись заданные параметры воздушной среды помещений.
    Существуют различные виды приточных и вытяжных вентиляций. Данные подбираются индивидуально. Благодаря этому достигается максимальный комфорт. Профессионально спроектированная и установленная система вентиляции отвечает назначению помещения, соответствует санитарным нормам, безопасна и, при регулярном техническом обслуживании, прослужит вам долгие годы.
    Систему вентиляции и кондиционирования необходимо устанавливать в комплексе. Наиболее частой ошибкой является установка кондиционеров без системы вентиляции, потому что жара или холод в помещении сразу дают о себе знать. А вот влияние загрязненного воздуха на самочувствие человека ощущается не сразу. Не всегда мы проводим прямую свясь между своим плохим здоровьем и духотой, отсутствием свежего воздуха. Летом, при работающих кондиционерах, нельзя держать двери и окна открытыми. За плотно закрытыми дверями и окнами в помещении становится душно, и дышать приходится спертым воздухом.
    Не бойтесь, что зимой при включенной вентиляции вам будет холодно в офисе. Современные системы могут подавать в помещение уже подогретый воздух.

    Система отопления
    Если в вашем помещении установлены кондиционеры с функцией обогрева воздуха, то все равно это не решит проблемы отопления вашего офиса холодной зимой. К сожалению, включать кондиционеры на обогрев не рекомендуется при температуре воздуха на улице менее минус 10 градусов.
    Для таких случаев, если в вашем помещении плохо работает центральная система отопления, необходимо устанавливать дополнительные приборы для обогрева офиса. Если вы уже установили систему вентиляции воздуха, то спокойно можете использовать дешевые обогреватели и электрокалориферы, которые сжигают кислород. Если же вы решили сэкономить на вентиляции, то тогда придется потратиться на дорогостоящую технику – плоские радиаторы или панели, которые не нагреваются свыше 60 градусов и не выжигают кислород.
    Видов обогревателей на современном рынке очень много, их выбор зависит только от ваших возможностей и потребностей.

    Пылеудаление
    Обычно эту проблему в офисе успешно решает уборщица с помощью мокрой тряпки и пылесоса. Пылесосом пользуются в основном в таких помещениях, где уложены ковровые покрытия или ковролин. Однако всем давным-давно уже известно, что пылесосы, удаляя крупную пыль, одновременно выбрасывают в воздух мелкодисперсную пыль, которая и является наиболее опасной для здоровья человека. Эту проблему сейчас уже научились решать с помощью встраиваемых пылесосов, которые выбрасывают отработанный воздух и пыль сразу на улицу или в подсобное помещение (подвал, например). Встраиваемые пылесосы очень дорогое удовольствие, и, как правило, мало таких офисов, которые могут себе их позволить. Однако система приточно-вытяжной вентиляции опять поможет вам и здесь. За довольно короткий срок поднятая после уборки пылесосом пыль быстро удалится с помощью вентиляции помещения.
    Вот и получается, что вентиляция – лучший наш друг и помощник в решении вопросов экологичности, комфорта, уюта офиса и здоровья ваших сотрудников.
    Специалисты инженерного отдела группы компаний «Золотой Дом» предложат вам оборудование высочайшего качества по самым выгодным в Москве ценам. Вы можете просчитать свой проект в нескольких фирмах, и мы не сомневаемся, что за отделкой помещений вы вернетесь именно к нам.



  • Перейти к списку статей
    Главная страницаНаписать письмоВверх© 2005 Golden House. Все права защищены.
    Ссылки
    Rambler's Top100 TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт Строительный портал. Рейтинг сайтов
    Наши координаты:
    Москва, ул. Бутырская, 86 б
    Телефон: (095) 225-48-40; 231-20-88
    E-mail: info@goldenhouse.ru

    Ремонт офисов, отделка и ремонт помещений -
    строительная компания Москвы "Золотой Дом"
    .
     

     

    о компаниио компанииосновные направленияуслугивиды услугсрочный ремонт помещенийремонт офисовстоимость работновостиконтактыпартнерамфотогалереястатьи
    Картаihz ezt y1 kf8 ky82 model operaciya model opera chuv7 chu83
    rss
    Карта